已知直角三角形两直角边边长为a=4.9米,b=0.5米求斜边长c?

cqtgy 1年前 已收到2个回答 举报

xubing333 花朵


斜边长c=根号(a²+b²)
=根号(4.9²+0.5²)
=4.925 米


10

fakgao 幼苗


c=根号(a²+b²)
=根号(4.9²+0.5²)
=4.925 米
或者用三角函数


0