已知59.5(△+○)=2.38,9.4/○=0.47,则○=?,△=?

将军帅 1年前 已收到3个回答 举报

苦木雨花 幼苗


因为9.4/○=0.47 所以○=20

所以59.5(△+○)=2.可以写为:
59.5(△+20)=2.38
所以△=-19.96


7

口实 幼苗


因为9.4/○=0.47,所以○=20,又因为59.5(△+○)=2.38,所以△=19,96


2

yuanchun119 幼苗


○=0.47/9.4=0.05
△=2.38/59.5-○=0.04-0.05=-0.01


1