物体从h除自由下落,在第一个0.5s 内位移16分之h 则 h等于?物体在第三个0.5s 内的位移 物体通过第二

疑影 1年前 已收到2个回答 举报

never_been_to_me 春芽


h/16=1/2 g t 平方=1/2 10 0.25 =1.25m h=1.25×16=20m
9×1.25=11.25m


10

翡璧重出江湖 幼苗


S1=0.5at^2=0.5*10*0.25=1.25=h/16
所以h=20米

物体在前1.5秒内的位移=0.5*10*2.25=45/4米
在前一秒的位移=0.5*10*1=5米
所以物体在第三个0.5秒的位移=45/4-5=25/4
不懂还可以问我 哈,希望能采纳物体从h除自由下落,在第一个0.5s 内位移16分之h 则 h等于? 物体在第...


1