填空题 5分之3的75%比( )多20%

xu07015388 1年前 已收到4个回答 举报

maninair 春芽


括号里
=(5分之3×75%)÷(1+20%)
=20分之9×6分之5
=8分之3


2

三只熊azaz 幼苗


5分之3的75% = 75%*3/5=9/20
9/20 ÷(1+20%)=0.375


3

发白如霜42 幼苗


5分之3的75%比(0.375)多20%。


3

yangzong 春芽


5分之3*75-20%=20分之9-20%=20分之5=4分之1


0