填空题3分之2×( )=4×( )=0.5× ( )=10×( )=1

Fly_c 1年前 已收到6个回答 举报

我继续疯呀 幼苗


3分之2×(2分之3 )=4×(0.25 )=0.5× ( 2)=10×(10分之1 )=1


4

761215 幼苗


3分之2×(2分之3)=4×(0.25 )=0.5× ( 2)=10×( 0.1)=1


2

tech365 幼苗


3/2x2/3=4x1/4=0.5x2=10x1/10=1


1

doublefishblue 幼苗


我觉得是 3/2x2/3=4x1/4=0.5x2=10x1/10=1


1

简单冲刺 幼苗


1.5 0.25 2 0.1


1

临秋听雨 幼苗


3分之2×(3/2 )=4×(1/4 )=0.5× (2 )=10×(1/10 )=1


0