正方体的表面积和棱长成正比例吗?

正方体的表面积和棱长成正比例吗?
其中有B:棱长,问一问.
flxmw 1年前 已收到1个回答 举报

灰色黯伤 幼苗


不.
因为S=6×a^2
S/a=6a
6a不是一个一定的量,所以它不符合
Y/X=K(一定)


9