六1班原来体育达标的有30人占全班的75%后来又增加了几个达标的同学使达标率升为85%后来达标的同学有几人现

六1班原来体育达标的有30人占全班的75%后来又增加了几个达标的同学使达标率升为85%后来达标的同学有几人现
六1班原来体育达标的有30人占全班的75%后来又增加了几个达标的同学使达标率升为85%后来达标的同学有几人现在一共有多少人达标
小烯 1年前 已收到4个回答 举报

aspn 幼苗


30除以75%=40全班人数
40乘以85%=34后来达标的总人数
34-30=4


6

低声哼唱 幼苗


达标的学生:40×75%=30(名)
要使年中达标率达到80%,则需达标的学生:40×80%=32(名)
还需:32-30=2名同学达标
还需(2 )同学达标
这是使达标率升为80%后来达标的同学有几人现,85%自己想


2

故道白云 幼苗


后来有4个 现在一共有34个


1

zgq850aa 幼苗


这都不会做傻子呀 笨蛋啊,猪头啊


0