某商品进价为1200元,标价为2400元,折价销售时的利润率为20%,问此商品是按几折销售的?

3xinxin 1年前 已收到1个回答 举报

molili 花朵


7折
2400*0.7=1680
1680-1200=480
480/2400=20%

1年前 追问

8

3xinxin 举报

方程解答