小明家用8000元新买一台电视机,并且参加了保险费率0.5%家庭财产保险,时隔不久被小偷偷了,

小明家用8000元新买一台电视机,并且参加了保险费率0.5%家庭财产保险,时隔不久被小偷偷了,
保险公司经过核算后赔偿给小明家7800元保险费后,小明家实际损失多少元?
我确实不是ww 1年前 已收到5个回答 举报

珍河 幼苗


8000*(1+0.005)-7800=8040-7800=240元.


9

vandal 幼苗


240块


2

YUAN755 幼苗


8000*(1+0.005)-7800=240元(损失额)


1

朝思暮想2003 幼苗


8000*(1+5%)-7800=600元


0

xw78326 幼苗


ghjghjkgh


0