爸爸比小刚大21岁,正好是小刚年龄的5倍少3岁,爸爸多少岁?(算式不要方程)

EFMD 1年前 已收到1个回答 举报

tj_xuli 幼苗


21+3=24
24/4=6
小刚六岁··爸爸6*5-3=27

1年前 追问

5

EFMD 举报

为什么要除4呢?谢谢

举报 tj_xuli

是小刚的5倍··那差值就是小刚的四倍少3啊 吾是新人···给个满意答案好不?