是计算题 不是应用题!越多越好要整数的解也是整数【300道以下 50道以上】 必须符合条件

fylinq 1年前 已收到1个回答 举报

我在迷茫中寻找 幼苗


1:2x+5=15 2:6X+5=11 3:X-0.8X=6
4:19y+y=40 5:25-5x=15 6:79y+y=80
7:42x+28x=140 8:3x-1=8 9: 90y-90=90
10: 80y-90=70 11: 78y+2y=160 12: 88-x=80
13: 9-4x=1 14: 20x=40 15: 65y-30=100
16: 51y-y=100 17: 6X-3X=18 18: 1.5x+18=3x
19: 5×3-x÷2=8 20: 0.273÷x=0.35 21: 1.8x=0.972
22: x÷0.756=90 23: 9x-40=5 24: x÷5+9=21
25: 48-27+5x=31 26: 10.5+x+21=56 27: x+2x+18=78
28: (200-x)÷5=30 29: (x-140)÷70=4 30: 0.1(x+6)=3.3×0.4
31: 4(x-5.6)=1.6 32: 7(6.5+x)=87.5
34: 3X+5X=48 35: 14X-8X=12
36: 6x5+2X=44
37: 20X-50=50 38: 28+6X=88 39: 32-22X=10
40: 24-3X=3 41: 10X(5+1)=60 42: 99X=100-X
43: X+3=18 44: X-6=12 45: 56-2X=20
46: 4y+2=6 47: x+32=76 48: 3x+6=18
49: 16+8x=40 50: 2x-8=8 51: 4x-3×9=29
52: 8x-3x=105
53: x-6×5=42
54: x+5=7
55: 2x+3=10
56: 12x-9x=9
57: 6x+18=48
58: 56x-50x=30
59: 5x=15
60: 78-5x=28
61: 32y-29=3
62: 5x+5=15
63: 89x-9=80
64: 100-20x=20
65: 55x-25x=60
66: 76y-75=1
67: 23y-23=23
68: 4x-20=0
69: 80y+20=100
70: 17:85y+1=-86
71: 18:45x-50=40
72: 5x=15
73: 78-5x=28
74: 32y-29=3
75: 5x+5=15
76: 89x-9=80
77: 100-20x=20
78: 55x-25x=60
79: 76y-75=1
80: 23y-23=23
81: 4x-20=0
82: 80y+20=100
83: 53x-90=16
84: 2x+9x=11
85: 12y-12=24
86: 80+5x=100
87: 10X(5+1)=60
88: 99X=100-X
89: X+3=18
90: X-6=12
91: 56-2X=20
92: 4y+2=6
93: x+32=76
94: 3x+6=18
95: 16+8x=40
96: 2x-8=8
97: 4x-3×9=29
98: 8x-3x=105
99: x-6×5=42
100: x+5=7
101: 2x+3=10
102: 12x-9x=9
103: 6x+18=48
104: 56x-50x=30
105: 5x=15
106: 78-5x=28
107: 32y-29=3
108: 5x+5=15
109: 89x-9=80
110: 100-20x=20
111: 55x-25x=60
112: 76y-75=1
113: 23y-23=23
114: 4x-20=0
115: 80y+20=100
116: 53x-90=16
117: 2x+9x=11
118: 12y-12=24
119: 80+5x=100
120: 7x-8=6
121: 65x+35=100
122: 19y+y=40
123: 25-5x=15
124: 79y+y=80
125: 42x+28x=140
126: 3x-1=8
127: 90y-90=90
128: 80y-90=70
129: 78y+2y=160
130: 88-x=80
131: 9-4x=1
132: 20x=40
133: 65y-30=100
134: 51y-y=100
135: 85y+1=-86
136: 45x-50=40
137: 6x-3x=18
138: 1.5x+18=3x
139: 5×3-x÷2=8
140: 0.273÷x=0.35
141: 1.8x=0.972
142: x÷0.756=90
143: 9x-40=5
144: x÷5+9=21
145: 48-27+5x=31
146: 10.5+x+21=56
147: x+2x+18=78
148: (200-x)÷5=30
149: (x-140)÷70=4
150: 0.1(x+6)=3.3×0.4
151: 4(x-5.6)=1.6
152: 7(6.5+x)=87.5
153: (27.5-3.5)÷x=4
154: 3X+5X=48
155: 14X-8X=12
156: 6×5+2X=44
157: 20X-50=50
158: 28+6X=88
159: 32-22X=10
160: 24-3X=3
161:(5+1)x=60
162: 99X=100-X
163: X+3=18
164: X-6=12
165: 56-2X=20
166: 4y+2=6
167: x+32=76
168: 3x+6=18
169: 16+8x=40
170: 2x-8=8
171:4x-3×9=29
172:8x-3x=105
173:x-6×5=42
174:x+5=7
175:2x+3=10
176:12x-9x=9
177:6x+18=48
178:56x-50x=30
179:5x=15
180:78-5x=28
181:32y-29=3
182:5x+5=15
183:89x-9=80
184:100-20x=20
185:55x-25x=60
186:76y-75=1
187:23y-23=23
188:4x-20=0
189:80y+20=100
190:53x-90=16
191:2x+9x=11
192:12y-12=24
193:80+5x=100
194:4x-3×9=29
195:8x-3x=105
196:x-6×5=42
197:x+5=7
198:2x+3=10
199:12x-9x=9
200:6x+18=48
201:56x-50x=30
202:5x=15
203:78-5x=28
204:32y-29=3
205:5x+5=15
206:89x-9=80
207:100-20x=20
208:55x-25x=60
209:76y-75=1
210:23y-23=23
211:4x-20=0
212:80y+20=10
可能有小数,请包涵一下.


1