一种商品,第一次打八八折出售,第二次再打吧八八折出,现在的价格·比原价降低了百分之几

pamlac 1年前 已收到2个回答 举报

过天晴 幼苗


降低=1-0.88×0.88=22.56%


10

zhytian 幼苗


现在的价格·比原价降低了百分之22.56
1-88%×88%=22.56%


2