一物体的质量为2kg,体积为3x10-3,将其浸没在水中后松手,是下沉还是上浮?

一物体的质量为2kg,体积为3x10-3,将其浸没在水中后松手,是下沉还是上浮?
请通过计算证明.
catlove100 1年前 已收到1个回答 举报

fmwdxaj 幼苗


物体的密度=2/3x10-3=0.67*10^3KG/M3
比水小,所以上浮


10