一物体在空气中测得重力为39.2牛,浸没在水中后,弹簧测力计的读数为19.6牛求该物体受到的浮力为多大

linyong811520 1年前 已收到2个回答 举报

上zz飞鱼 幼苗


39.2-19.6=19.6N,浮力为19.6N


3

星八颗 幼苗


不计空气浮力 F=39.2-19.6=19.6N


0