a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a

a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0 求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)
a1=a,
a2=a^3,
a3=a^5,
..
an=a^2n-1
an/a(n-1)=a^2
a>0,
Sn=a1((1-(a^2)^n)/(1-a^2)
=a*(a^(2n)-1)/(a^2-1)
甲醇J 1年前 已收到2个回答 举报

贴面的温柔 幼苗


a>0
求a+a^3+a^5+...+a^(2n-1)a>0
很明显这事一个等比数列
an/a(n-1)=a^2=q,
根据等比数列求和公式
Sn=a1(1-q^n)/(1-q)
=a(1-a^2n)/(1-a^2)


1

lmglove 幼苗


1


2