10^2n+1+10^2n-1/10^2n+1-10^2n-1

汉邦 1年前 已收到1个回答 举报

雯彩妃漾 幼苗


原式=【10^2n*10+10^2n*10^(-1)】/【10^2n*10-10^2n*10^(-1)】=【10+10^(-1)】/【10-10^(-1)】=101/99


10