某校仓库内存有粉笔400盒,一般来说,每个星期总用量为50盒左右.(1)写出仓库内余下的粉笔盒数Q(盒)与

某校仓库内存有粉笔400盒,一般来说,每个星期总用量为50盒左右.(1)写出仓库内余下的粉笔盒数Q(盒)与
星期数t(周)之间的函数关系式及自变量t的取值范围.(2)画出这个函数图象.
wq149758789 1年前 已收到1个回答 举报

xr888 幼苗


如果每周结束结算一次库存,则有
Q=f(t)=400-50(t-1),t=1...9(t为整数)


3