已知sin(a-pai/4)=1/3

已知sin(a-pai/4)=1/3
sin(a-pai/4)=1/3则sin(pai/4-a)=?
泺源书社 1年前 已收到1个回答 举报

其中就有你 幼苗


sin(a-pai/4)=1/3
所以-sin(a-pai/4)=-1/3
sin-(a-pai/4)=-1/3
sin(pai/4-a)=-1/3


8