已知关于X的方程2分之m-x=3分之nx-3的解为X=2,其中m≠0,n≠0,求n分之m的值

dd的保长 1年前 已收到1个回答 举报

爱在痛苦的边缘 幼苗


把x=2带入原来的方程;(m-2)/2=(2n-3)/3得3m=4n,m/n=4/3


7