2x-2.4+2.6=2 (九分之五*四分之三+四分之三*九分之四)/二分之一 简便计算

吹续风 1年前 已收到1个回答 举报

fi_35 幼苗


2x-2.4+2.6=2
2x=2+2.4-2.62x=1.8x=0.9 (九分之五*四分之三+四分之三*九分之四)/二分之一=(5/9x3/4+3/4x4/9)x2=(5/12+1/3)x2=9/12x2=9/6=3/2


3