小明爸爸把5000元按一年定期储蓄存入银行年利率为百分之3.5到期后可得本利几元?

小明爸爸把5000元按一年定期储蓄存入银行年利率为百分之3.5到期后可得本利几元?
小明爸爸把5000元按一年定期储蓄存入银行年利率为3.5%,到期后可得本利几元?
天空之尘 1年前 已收到1个回答 举报

plyly 幼苗


5000*3.5/100=175 (利息)+5000=5175(本利)


5