数学OK的来要写出过程.好的加50分

数学OK的来要写出过程.好的加50分
1.甲,乙两辆汽车的速度比是4:5,它们同时从两地出发相向而行,若干小时后相遇,相遇地点离甲车出发地60千米.求两地之间的路程
2.加工一批零件,若师傅单独加工,则4小时可以完成;若徒弟单独加工.则6小时可完成.现在师徒两人共同加工,完成任务时徒弟加工了60个.这批零件一共有多少个?
3.一列火车在提速前每小时行90千米,从甲地到乙地要行15小时.提速后速度比原来快20%.提速后者列火车行玩全程只需多少小时.
jylcy0391 1年前 已收到1个回答 举报

烧烤小飞贼 幼苗


1、为60/4*(4+5)=108千米
2、60/6*(4+6)=100个
3、(90*15)/108=12.5小时


8