7十9+11十13+……1999十2001十2003十2005怎么算

jamie_zsj 1年前 已收到1个回答 举报

uu453578 幼苗


等差数列,求和公式(7+2005)*1000/2=2012*500=1006000

1年前 追问

2

举报 uu453578

注意项数为1000

jamie_zsj 举报

什么是项数

举报 uu453578

一共有几项,比如1+2项数是2

jamie_zsj 举报

謝了!我想了一上午头都晕了。我请你吃饭吧

举报 uu453578

给我财富值就行了