有一只钟,每小时慢3分钟,早上7点的时候 ,对准了标准时间,当钟指向12点整时,标准时间是多少?

有一只钟,每小时慢3分钟,早上7点的时候 ,对准了标准时间,当钟指向12点整时,标准时间是多少?
一道钟表问题~大家帮帮帮忙啊~~
jzlwd 1年前 已收到2个回答 举报

传奇之爱 幼苗


(12+6)-12=6(小时) 6*2=12(分钟) 6:00+12=6:12 答:标准时间是6:12


4

yh0703 幼苗


标准时间是:12:03分


2