6个同学的平均身高1点3米,小红身高1点4米,小红前面的3个同学总身高是3点8米,后面2个同学的平均身高是?

谁才不知道oo 1年前 已收到1个回答 举报

忧郁的爱人 幼苗


6个同学的平均身高1点3米,那么6人总身高6*1.3=7.8
总身高减去小红和小红前面3同学身高,就算出后2名同学总身高7.8-1.4-3.8=2.6
平均2.6/2=1.3


8