椭圆x^2/17+ y^2=1的焦点是?双曲 线x^2/9-y^2/5=1的焦距是?抛物线y^2=1/4x的 准线方程是

椭圆x^2/17+ y^2=1的焦点是?双曲 线x^2/9-y^2/5=1的焦距是?抛物线y^2=1/4x的 准线方程是?
可爱小云云 1年前 已收到1个回答 举报

宝贝蓝心 幼苗


椭圆x^2/17+ y^2=1的焦点是 (4,0)和(-4,0)
双曲 线x^2/9-y^2/5=1的焦距是 2c=2√14
抛物线y^2=1/4x的 准线方程是 x=-1/16


3