(100-9)×(7分之1-13分之1)(脱式计算 能简算的要简算)

venus88 1年前 已收到6个回答 举报

hzj1075 幼苗


=91×(1/7-1/13)
=91×1/7-91×1/13
=13-7
=6
寒樱暖暖
请及时采纳,(点击我的答案下面的【满意答案】图标)
是我前进的动力!
如有不明白,
直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,


2

一个人忧伤 幼苗


(100-9)*(7分之1-13分之1)
=91*(1/7-1/13)
=91*1/7-91*1/13
=13-7
=6


2

wdc0455 幼苗



1

无缘今生 幼苗


91分别乘后两项,再相减=6


1

本舞 幼苗


=91/7-7=6


1

一主擎天 幼苗



0