sin^2x sin2x sinx^2

sin^2x sin2x sinx^2
本人愚笨,请各位大大告诉这几个数分别是什么意思?有什么区别?sin^2x sin2x sinx^2
它们的导数分别是多少...
lingshaoliang 1年前 已收到4个回答 举报

meljane 幼苗


哈哈,我来帮你吧!这个问题主要是数学的书写习惯问题.
第一个:sin^2x你写的不很规范哦.估计你想表达平方在中间的意思.那么
sin^2x=(sinx)^2
导数为 (sin^2x)'=[(sinx)^2]'=2sinx*(sinx)'
=2sinxcosx=sin2x
第二个:sin2x=sin(2x)
导数为 (sin2x)'=cos2x*(2x)'=2cos2x
第三个:sinx^2=sin(x^2)
导数为 (sinx^2)'=cosx^2*(x^2)'=2xcosx^2
=2xcos(x^2)


2

迷茫的小羊羔 幼苗


sin^2x =(sinx)*(sinx) 导数2sinxcosx=sin2x
sin2x=sin(x+x) 导数2cos2x
sinx^2=sin(x*x) 导数2xcosx^2


2

马元元 精英


sin^2x=(sinx)^2
(sin^2x)'=2sinx*(sinx)'=2sinxcosx=sin2x
sin2x=sin(2*x)
(sin2x)'=cos2x*(2x)'=2cos2x
sinx^2=sin(x^2)
(sinx^2)'=cosx^2*(x^2)'=2xcosx^2


1

类痴狂人 幼苗


sin^2x=sinx*sinx
sin2x=sin(2x)
sinx^2=sin(x^2)
导数就算了吧,我才初中


0