一支1800米的队伍以每分90米的速度进行,队伍前端的联系员用9分的时间跑到队伍末尾传达命令.联络员每分跑多少米?

一支1800米的队伍以每分90米的速度进行,队伍前端的联系员用9分的时间跑到队伍末尾传达命令.联络员每分跑多少米?
急 急 急 急 急
半自助个人旅游 1年前 已收到12个回答 举报

晕542 幼苗


设联络员每分跑为X米?
1800-9X=90*9
X=110
你画个图起来会更清楚点


1

雪cc 幼苗


(1800+90*9)/9=290
联系员跑的路程就是队伍长度1800加这9分钟队伍前进滴路程就是90*9
然后除以时间9分钟就是了
呵呵
希望你能明白


2

xuping8850 幼苗


1800/(X+90)=9
X=自己算下了


2

有317把洋伞 幼苗


(1800-9*90)除以9!结果是110!


2

osfhmy 幼苗


110米每分
设每分跑X米
1800/(X+90)=9
X=110


2

淡然而己 幼苗


设联络员每分跑X米,有:
1800/(X+90)=9
解得:X=110
所以联络员每分跑110米


2

wzhbsc 幼苗


110m/min


1

刘宝龙 幼苗


(1800-90*9/)9=110


0

流口水的八戒 幼苗


(1800+90*9)/9=290


0

hxmei5 幼苗


设联络员的速度为x米/分,由于他是往反跑,所以速度是队伍速度加上自己本身的速度,方程为9*(x+90)=1800
x=110米/分


0

星尘之回忆 幼苗


1800-9*90=990
990/9=110米


0

丫头80 幼苗


(1800-90*9)/9=110米
我不知道对不对,自己算一算吧。
希望能解决你的困难!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
三线格 耶


0