1.请你来对号入座.(1)0.028x0.3的积是( ).A.0.084 B.0.0084 C.0.84(2)梨每千克2

1.请你来对号入座.
(1)0.028x0.3的积是( ).
A.0.084 B.0.0084 C.0.84
(2)梨每千克2.4元,买了0.73千克梨应付( )元.
A.1.75 B.1.752 C.1.76
(3)把最大的三位数缩小到原来的一百分之一是( ).
A.0.999 B.9.99 C.99.9 D.9990
2.你能列出算式并计算吗?
(1)18.9的十分之三是多少?
(2)6个0.425是多少?
(3)80的2.25倍是多少?
(4)8.5乘1.4的积是多少?
3.算一算.
0.321x120= 6.5x0.005= 2.056x1.4=
0.231 6.5 2.056
x x x
————— —————— ——————
4.小刚身高1.2米,小强的身高是小刚的1.1倍,小强的身高是多少米?
5.运动员围着长0.4千米、宽0.25千米的长方形草坪跑了两圈.运动员跑了多少米?
聪明屋
一种铅笔的单价是0.48元,两人共花了多少元钱?
【丁丁说:我买42枝】【玲玲说:我比你多买了5枝】
黄河风情 1年前 已收到3个回答 举报

流浪的安安 春芽


1、B
2、B
3、B
3
1、 18.9 ×--
10
=5.67
(2)6个0.425是多少?
6×0.425=2.55
(3)80的2.25倍是多少?
80×2.25=180
(4)8.5乘1.4的积是多少?
8.5×1.4=11.9
0.321x120=38.52 6.5x0.005= 0.0325 2.056x1.4=2.8784
4:1.2×1.1=1.32米
5:(0.4+0.25)×2=1.3千米
1.3×2=2.6千米
2.6千米=2600米
聪明:0.48×42=20.16元
48+5=53支
53×0.48=25.44元
20.16+25.44=45.6元


9

cwp7 春芽


aba
18.9乘十分之三等于五点六七
6*0.425=2.55


2

臭弟弟 幼苗


1、B
2、B
3、B
3
1、 18.9 ×--
10
=5.67
(2)6个0.425是多少?
6×0.425=2.55
(3)80的2.25倍是多少?
80×2.25=180
(4)8.5乘1.4的积是多少?
8.5×1.4=11.9
0....


0