co还原氧化铁的化学方程式并写出氢气、碳、和氧化铁反映的化学方程式的

jmcar 1年前 已收到3个回答 举报

历咙顺央 幼苗


3CO+Fe2O3=高温=2Fe+3CO2
3H2+Fe2O3=高温=2Fe+3H2O
3C+2Fe2O3=高温=4Fe+3CO2


3

ww_forever 幼苗


3CO+Fe2O3=2Fe+3CO2


2

梦想被mm 幼苗


Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O
2Fe2O3+3C=4Fe+3CO2(向上箭头)
没法打下标,不好意思,望采纳。


0