tan315°-tan(-300°)+2tan120°

贴身管家 1年前 已收到1个回答 举报

旧恨新愁 幼苗


=tan(-45°)-tan(60°)+2tan120°
=-1-根号3+2(-根号3)=-1-3根号3


5