操场的宽是50米在扩建时把操场的宽增加了5米操场的面积增加了600平方米现在操场的面积是多少平方米?

操场的宽是50米在扩建时把操场的宽增加了5米操场的面积增加了600平方米现在操场的面积是多少平方米?
图,怎么画
ystree 1年前 已收到4个回答 举报

崆谷幽蘭 幼苗


杰潘莎娜,
操场长是:600÷5=120(米)
现在面积:120×50+600=6600(平方米)
图见参考资料!


7

韩ll天龙嗨 幼苗


600/5=长120
宽(50+5)×长120=6600㎡


3

酷的想ii 幼苗


操场长 600/5=120 米 120*55=6600平方米


3

我是12121 幼苗


1~3楼答案都是正确的,图是这么画


1