两个三角形组成的梯形,上底是5厘米,下底是8厘米,另一个三角形的面积是15平方厘米,求另一个三角形的面

羊一支 1年前 已收到3个回答 举报

Iseely 春芽


另一个三角形的面积为:15*8/5=24
或15*5/8=75/8


8

过眼云烟gyyy 幼苗


梯形的高是什么?


1

神弓射雕 幼苗


另一个三角形的面积为:15*8/5=24
或15*5/8=75/8


0