4x+2x+x-3x=12

同僚同聊 1年前 已收到4个回答 举报

bonbonzhu 幼苗


4x+2x+x-3x=12
(4+2+1-3)x=12
4x=12
x=12/4
x=3
看明白了的话就采纳吧


4

198119972002 幼苗


X=3


2

卧枝香中蒂 幼苗


6X-2X=12 4X=12 X=3


1

白桦树 幼苗


7x-3x=12
4x=12
x=3


0