把3个苹果平均分给五个人,每人分得几分之几?

yjxjj520 1年前 已收到1个回答 举报

kuanc8888 幼苗


把3个苹果平均分给五个人,每人分得(5分之3个)
1÷5=1/5
3÷5=3/5个
有不明白的地方欢迎追问.


3