数字游戏:123456=1;1234567=1;12345678=1;123456789=1

数字游戏:123456=1;1234567=1;12345678=1;123456789=1
用加减乘除符号连接后使得结果等于1
独爱0 1年前 已收到1个回答 举报

崇天 幼苗


1+2+3-4+5-6=1
1*2+3+4+5-6-7=1
1+2+3*4-5+6-7-8=1
1+2+3+4+5-6-7+8-9=1


1