观察下列算式:3×5=15=4²-1 5×7=35=6²-1 7×9=63=8²-1...

观察下列算式:3×5=15=4²-1 5×7=35=6²-1 7×9=63=8²-1...
观察下列算式:
3×5=15=4²-1
5×7=35=6²-1
7×9=63=8²-1...
冷月香茗 1年前 已收到2个回答 举报

小水滴的小鱼儿 幼苗


n(n+2)=(n+1)²-1


10

喜欢爬树的山猴子 幼苗


...(n-1)*(n+1)=n²-1 ....平方差公式


2