甲的邮票比乙的多12张,甲把邮票的四分之三送人,乙把邮票的三分之二送人后,两人邮

A20012261 1年前 已收到3个回答 举报

竹雨林风 幼苗


如果我没猜错后面的应该是 两人邮票相等 求甲或乙或甲乙共有多少张邮票
设乙X张 则甲X+12张
四分之一X+12=三分之一X
解得X=36 X+12=48


5

zccy998 幼苗


问题不全。。。。。。。希望能补全问题


0

king5768 幼苗


两人邮票相等 求甲或乙或甲乙共有多少张邮票
设乙X张 则甲X+12张
(X+12)/4=X/3
解得X=36 X+12=48


0