甲数的2/3等于乙数的3/4.如果甲数是12,那么乙数是多少?如果乙数是12,那么甲数是

同同心 1年前 已收到1个回答 举报

侃侃如 幼苗


甲数的2/3=12*2/3=8
乙是 8/(3/4)=32/3
如果乙数是12
乙的3/4=12*3/4=9
甲是9/(2/3)=27/2


1