2,8,9,13,14,23,38,46,55,61都要用没有先后顺序且只能用一次用加减乘除括号得出一个数末尾是777?

安静Faye 1年前 已收到1个回答 举报

zh_dj901_yj2_bb5 幼苗


14x46=644 644+55+61=760 760+38-23=775
775+8+9-13-2=777
14x46+55+61+38+9+8-13-2-23=777


5