数字1、2、3、4、5、6、7、7、8、9、10,共有多少种不重复的排列方式? 比如12,13,14,23,24,26,

数字1、2、3、4、5、6、7、7、8、9、10,共有多少种不重复的排列方式? 比如12,13,14,23,24,26,就是这样,
最好是有个图,,谢谢啊
apolaptg 1年前 已收到1个回答 举报

寻找自己的人 春芽


问题不清楚,是只排成两位数吗?那么不应该有10。P(9,2)=9*8=72种排列。
12 13 14 15 16 17 18 19
21 23 24 25 26 27 28 29
31 32 34 35 36 37 38 39
41*************
51************
61************
71************
81***********
91************
8*9=72


1