在四个''6”之间添上数学符号,是其结果分别等于1.2.3.4.5.6.7.8.你会填吗?

天长地久人 1年前 已收到3个回答 举报

四dd旗88 幼苗


6×6÷(6×6)=1
6÷6+6÷6=2
6×6÷(6+6)=3
6-(6+6)÷6=4
(6×6-6)÷6=5
(6-6)×6+6=6
(6×6+6)÷6=7
6+(6+6)÷6=8


10

戒指的魔鬼 幼苗


66/66=1
6/6+6/6=2
(6+6+6)/6=3
66/6-6=4
(6*6-6)/6=5
(6-6)*6+6=6
(6*6+6)/6=7
(6+6)/6+6=8


1

一直开始 幼苗


6/6*6/6=1
6/6+6/6=2
6+6+6/6=3
4?
(6*6-6)/6=5
(6-6)*6+6=6
(6×6+6)/6=7
(6+6)/6=6=8


1