6.75-(9.54-3.25)的简便计算

喝蜂蜜的13 1年前 已收到2个回答 举报

土豆烧马铃薯 幼苗


6.75-(9.54-3.25)
=6.75+3.25-9.54
=10-9.54
=0.46


10

天压海椒 幼苗


6.75+3.25-9.54=0.46


0