门票价为:一等席300元/人,二等席200元/人,三等席150元/人,公司组织36人,计划用5850元购2种票,

门票价为:一等席300元/人,二等席200元/人,三等席150元/人,公司组织36人,计划用5850元购2种票,
设计可能的购票方案
zhengli888 1年前 已收到1个回答 举报

fenghaison 幼苗


购票方案:一等席 /4张 ,4*300=1200(元)
三等席 /31张,31*150=4650(元)
总计:1200+4650=5850(元)

1年前 追问

5

zhengli888 举报

还有其他方案么

举报 fenghaison

购票方案1:一等席/3张,300*3=900(元) 三等席/33张,150*33=4950(元) 总计: 900+4950=5850(元) 购票方案2:二等席/9张, 200*9=1800(元) 三等席/27张,150*27=4050(元) 总计: 1800+4050=5850(元) 我现在才发现我的上一个方案人数加起来才35人,粗心了啊。