已知f(t)=t[u(t)-u(t-1)],求s(t)=f(t)*f(t) ,并画出s(t)的波形(*是卷积的意思)

arlenej 1年前 已收到1个回答 举报

都不是123 幼苗


对输入求拉普拉斯变换:F(s)=1+e^(-s) 对输出求拉普拉斯变换:Y(s)=[1-e^(-s)]/s 所以H(s)=Y(s)/F(s)是h(t)的拉式变换,对H(s)求拉式反变换就是h(t) 如果f(t)=δ(t) -δ( t 1)的话,h(t)=u(t),波形就是t≥0时的一条直线
是否可以解决您的问题?


8