1-8(25%+0.5x)=3(1-2x)

len881111 1年前 已收到3个回答 举报

广州生活 幼苗


1-8(25%+0.5x)=3(1-2x)
1-8(1/4+1/2X)=3-6X
1-2-4X=3-6X
2X=4
X=2


2

新和 幼苗


x=2


2

fszyfqiq 幼苗


x=2


0