4、7、8、95、6、7、7

小小狗狗小小 1年前 已收到4个回答 举报

夜中明瞳 花朵


(9/(7-4))*8=24
1:(5 - 7 ÷ 7) × 6
2:(5 - (7 ÷ 7)) × 6
3:6 × (5 - 7 ÷ 7)
4:6 × (5 - (7 ÷ 7))
3,3,7,7,:1:(3 + 3 ÷ 7) × 7
2:(3 + (3 ÷ 7)) × 7
3:(3 ÷ 7 + 3) × 7
4:((3 ÷ 7) + 3) × 7
5:7 × (3 + 3 ÷ 7)
6:7 × (3 + (3 ÷ 7))
7:7 × (3 ÷ 7 + 3)
8:7 × ((3 ÷ 7) + 3)


2

jianniu99 幼苗


(9/(7-4))*8=24


2

顶风标十丈 幼苗


[8-(9-7)]×4=24
[(9÷(7-4)]×8=24
(5-7÷7)×6=24


2

ruby_ge 幼苗


4*(8+7-9)=24


0