脱式计算1.(10-1÷25)÷99.6÷0.01

156430944 1年前 已收到1个回答 举报

frankchjf 花朵


(10-1÷25)÷99.6÷0.01
=(10-0.04)÷99.6÷0.01
=9.96÷99.6÷0.01
=0.1÷0.1
=1


3