若4a+3b=0 则 b分之a+b=多少

kon2001 1年前 已收到1个回答 举报

皆为虚妄 幼苗


4a+3b=0
4a=-3b
a/b=-3/4

b分之a+b
=1+(a/b)
=1-3/4
=1/4


9